• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Тверская, 23 / Электротеатр Станиславский

Colta_Written in the USA / Написано в Америке. ИЮНЬ ЛИ / лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на мероприятие закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
22 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Тверская, 23 / Электротеатр Станиславский

22 апреля в 16:00 состоится первая публичная лекция в рамках проекта “Written in the USA / Написано в Америке”, организованного COLTA.RU совместно с PEN America. В Электротеатре Станиславский в этот день пройдет встреча с первым американским писателем, который приедет в Москву в рамках проекта, — Июнь Ли. Автор прочтет лекцию, написанную специально для проекта, расскажет о своих книгах и взгляде на современную американскую литературу и ответит на вопросы зала. Вести лекцию будет писатель Линор Горалик.

ОБ АВТОРЕ:

Июнь Ли родилась в Пекине, в 1996 году переехала в США. Дебютный сборник «Тысяча лет хороших молитв» получил международную премию имени Франка О’Коннора за лучший короткий рассказ, премию PEN New England имени Хэмингуэя, приз газеты The Guardian за лучшую книгу. Ее роман «Попрошайки» (The Vagrants) получил золотую медаль Калифорнийской книжной премии. Книги были переведены более чем на двадцать языков. В 2010 году The New Yorker назвал ее в числе 20 лучших писателей в возрасте до 40. В то же году она получила престижную стипендию МакАртура. Приглашенный редактор в базирующемся в Бруклине литературном журнале «Общественное пространство». Преподает в Университете Калифорнии.

О ПРОЕКТЕ WRITTEN IN THE USA /  НАПИСАНО В АМЕРИКЕ:

Впервые у российской публики появится возможность познакомиться с американскими писателями раньше, чем с их книгами. Четыре автора, прекрасно известных американскому читателю, но еще не переведенных на русский язык, приедут в Москву в рамках проекта, чтобы рассказать о своей работе и представить российской аудитории новый взгляд на современную Америку.

“Written in the USA / Написано в Америке” включает в себя лекции, написанные специально для проекта, а также большие дискуссии с российскими издателями, писателями и журналистами, посвященные обсуждению литературных процессов, которые происходят в России и Америке.

Главные лица — четыре совершенно разных писателя с разными типами письма, темпераментами и разной степенью известности. Все они практически не переводились, но все они заслуживают особого внимания и важны для понимания современной американской литературы. Темы их книг при этом самые разные: жизнь американского мегаполиса, изменившегося, мультиэтничного, мультикультурного; представление американца о жизни в своей стране: о том, как устроено его чувство патриотизма, каковы его отношения с собственным телом и душой, или книга о том, что делает уникальной американскую фотографию — о теории и практике жизни в США.

В преддверии встреч с писателями специально к запуску проекта будут переведены отрывки из их книг. Все они будут опубликованы на портале Сolta.ru и сайтах-партнеров проекта.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Интернет-издание о современной культуре и обществе COLTA.RU совместно с международной ассоциацией писателей, поэтов и журналистов PEN America.

Генеральный партнер — Электротеатр Станиславский.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Количество участников мероприятий ограничено, поэтому советуем регистрироваться заранее.

Следите за новостями проекта на сайте Сolta.ru и на странице мероприятия в Facebook.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше